Дискриминация людей с инвалидностью в оценках специалистов всероссийских общественных организаций (по материалам социологических исследований)

Аннотация: 
В статье рассматривается вопрос положения людей с инвалидностью и преодоление дискриминации. На научно-практических материалах разработанных в рамках социологических и правовых исследований показана особенность положения людей с инвалидностью в Российской Федерации. На основе проведенного социологического опроса представителей всероссийских общественных организаций показана наличие ограничений в сферах здравоохранения, образования трудоустройства и занятости особенно для людей с психическими (ментальными) нарушениями и людей с нарушениями слуха.
Страницы: 
29-37
Файл: 

Для цитирования: Рочева Я.С., Чернякина Т.С., Радуто В.И. Дискриминация людей с инвалидностью в оценках специалистов всероссийских общественных организаций (по материалам социологических исследований) // "Телескоп": журнал социологических и маркетинговых исследований. 2021. № 2. С. 29-37. DOI:10.51692/1994-3776_2021_2_29